01 (777) 319-0135 / 321 6113

¡ENVÍOS A TODA LA REPUBLICA MEXICANA!

Tienda en Línea.
Automatización y Control Eléctrico Industrial

IE-MC-VL-1TX-1SCS 1241420000 Weidmuller

$ 14,055.94 + IVA

  • USD: 709.20 $USD

Tipo IE-MC-VL-1TX-1SCS
Código 1241420000
Versión Convertidor de cables, Fast Ethernet, Número de puertos: 1x RJ45, 1 * SC Monomodo, IP30, 0 °C…60 °C
GTIN (EAN) 4050118029185

 

Descripción

Dimensiones y pesos
Longitud 105 mm
Longitud (pulgadas) 4,134 inch
Anchura 53,6 mm
Anchura (pulgadas) 2,11 inch
Altura 135 mm
Altura (pulgadas) 5,315 inch
Profundidad 105 mm
Profundidad (pulgadas) 4,134 inch
Peso 630 g
Peso neto 765 g
Condiciones del entorno
Humedad 5 hasta 95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento, max. 85 °C
Temperatura de almacenamiento, min. -40 °C
Temperatura de servicio, max. 60 °C
Temperatura de servicio, min. 0 °C
Conformidad con los requisitos de CEM y homologaciones
Caída libre según IEC 60068-2-32
Entornos potencialmente explosivos UL/cUL, Class I Division 2, Grupos A, B, C y D, ATEX Zona 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
Navegación DNV, GL
Normas EMC FCC Parte 15, CISPR (EN55022) Clase A, EN 61000-4-2 (ESD), nivel 3, EN 61000-4-3 (RS), nivel 3, EN 61000-4-4 (EFT), nivel 3, EN 61000-4-5 (sobretensión), nivel 2, EN 61000-4-6 (dirigido), nivel 3, EN 61000-4-8, EN 61000-4-11
Seguridad UL508, UL60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN60950-1
Shock según IEC 60068-2-27
Vibración según IEC 60068-2-6
Fibra óptica 100BaseFX
Cálculo de enlace monomodo 29 ???New39???
Distancias típicas monomodo 40 km (9/125 μm, 3,5 PS/(nm*km), cable de fibra óptica)
Longitud de onda monomodo 1.310 nm
Máx. TX monomodo 0 ???New33???
Mín. TX monomodo -5 ω
Reserva de sistema monomodo -3 ???New33???
Sensibilidad de recepción monomodo -34 ???New33???
Garantía
Período 5 años
Interfaces
Contacto de alarma 1 salida de relé con una intensidad de corriente de 1 A a 24 V DC
Indicador LED PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP-Port), 100M (puerto de fibra óptica)., FDX/COL (puerto de fibra óptica)
Microswitch Modo Half Duplex/Full Duplex 100BaseFX, Control de puerto
Número de puertos 1x RJ45, 1 * SC Monomodo
Puertos RJ45 10/100BaseT(X)
Puertos de fibra óptica Puertos 100BaseFX (conexión SC), Singlemode

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.