01 (777) 319-0135 / 321 6113

¡ENVÍOS A TODA LA REPUBLICA MEXICANA!

Tienda en Línea.
Automatización y Control Eléctrico Industrial

IE-SW-BL08-6TX-2SC 1240910000 SWITCH ETHERNET Weidmuller

$ 9,458.28 + IVA

  • USD: 465.82 $USD

Tipo IE-SW-BL08-6TX-2SC
Código 1240910000
Versión Switch de red, unmanaged, Fast Ethernet, Número de puertos: 6x RJ45, 2 * SC Multimodo, IP30, -10 °C…60 °C
GTIN (EAN) 4050118028904

Categorías: , Etiqueta:

Descripción

 537 total views,  1 views today

Dimensiones y pesos
Anchura 50 mm
Anchura (pulgadas) 1,969 inch
Altura 115 mm
Altura (pulgadas) 4,528 inch
Profundidad 70 mm
Profundidad (pulgadas) 2,756 inch
Peso 275 g
Peso neto 275 g
Condiciones del entorno
Humedad 5 hasta 95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento, max. 85 °C
Temperatura de almacenamiento, min. -40 °C
Temperatura de servicio, max. 60 °C
Temperatura de servicio, min. -10 °C
Conformidad con los requisitos de CEM y homologaciones
Caída libre según IEC 60068-2-32
Entornos potencialmente explosivos UL/cUL, Class I Division 2, Grupos A, B, C y D, ATEX Zona 2 Ex nA IIC T4 Gc
Navegación DNV, GL
Normas EMC FCC Parte 15, CISPR (EN55022) Clase A, EN 61000-4-2 (ESD), nivel 3, EN 61000-4-3 (RS), nivel 3, EN 61000-4-4 (EFT), nivel 3, EN 61000-4-5 (sobretensión), nivel 3, EN 61000-4-6 (dirigido), nivel 3, EN 61000-4-8, EN 61000-4-11
Seguridad UL508
Shock según IEC 60068-2-27
Vibración según IEC 60068-2-6
Fibra óptica 100BaseFX
Cálculo de enlace multimodo 12 ???New39???
Distancias típicas multimodo 4 km (62,5/125 μm, cable multimodo), 5 km (50/125 μm, cable multimodo)
Longitud de onda multimodo 1.300 nm
Máx. TX multimodo -10 ???New33???
Mín. TX multimodo -20 dBm
Reserva de sistema multimodo -6 dBm
Sensibilidad de recepción multimodo -32 ???New33???
Garantía
Período 5 años
Interfaces
Indicador LED PWR1, PWR2, 10/100M (TP-Port), 100M (puerto de fibra óptica).
Microswitch 1x para activar/desactivar la limitación de tráfico
Número de puertos 6x RJ45, 2 * SC Multimodo
Puertos RJ45 10/100BaseT(X), auto negotiation, Modo Half Duplex/Full Duplex, Conexión Auto MDI/MDI-X
Puertos de fibra óptica Puertos 100BaseFX (conexión SC), Multimode
MTBF
MTBF 2.428.212 hrs
MTBF Telcordia (Bellcore), GB
Propiedades de switch
Tamaño de la memoria de paquetes 512 Kbit
Tamaño de la tabla MAC 1 K

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.