Tienda en Línea.
Automatización y Control Eléctrico Industrial

IE-SW-PL08M-6TX-2SC 1241070000 Weidmuller

$ 38,683.69 + IVA

  • USD: 1,747.74 $USD

Tipo IE-SW-PL08M-6TX-2SC
Código 1241070000
Versión Switch de red, managed, Fast Ethernet, Número de puertos: 6x RJ45, 2 * SC Multimodo, IP30, 0 °C…60 °C
GTIN (EAN) 4050118028966

 

Categorías: , Etiqueta:

Descripción

Dimensiones y pesos
Anchura 80,2 mm
Anchura (pulgadas) 3,157 inch
Altura 135 mm
Altura (pulgadas) 5,315 inch
Profundidad 105 mm
Profundidad (pulgadas) 4,134 inch
Peso 1.040 g
Peso neto 1.040 g
Condiciones del entorno
Humedad 5 hasta 95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento, max. 85 °C
Temperatura de almacenamiento, min. -40 °C
Temperatura de servicio, max. 60 °C
Temperatura de servicio, min. 0 °C
Conformidad con los requisitos de CEM y homologaciones
Caída libre según IEC 60068-2-32
Entornos potencialmente explosivos UL/cUL, Class I Division 2, Grupos A, B, C y D, ATEX Zona 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
Navegación DNV, GL
Normas EMC FCC Parte 15, CISPR (EN55022) Clase A, EN 61000-4-2 (ESD), nivel 3, EN 61000-4-3 (RS), nivel 3, EN 61000-4-4 (EFT), nivel 3, EN 61000-4-5 (sobretensión), nivel 3, EN 61000-4-6 (dirigido), nivel 3, EN 61000-4-8
Seguridad UL508, UL60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN60950-1
Shock según IEC 60068-2-27
Vibración según IEC 60068-2-6
Fibra óptica 100BaseFX
Cálculo de enlace multimodo 12 dB
Distancias típicas multimodo 5 km (50/125 μm, cable multimodo), 4 km (62,5/125 μm, cable multimodo)
Longitud de onda multimodo 1.300 nm
Máx. TX multimodo -10 dbm
Mín. TX multimodo -20 dBm
Reserva de sistema multimodo -6 dBm
Sensibilidad de recepción multimodo -32 dbm
Garantía
Período 5 años
Interfaces
Contacto de alarma 2 salidas de relé con una intensidad de corriente de 1 A a 24 V DC
Entradas digitales 2 entradas con la misma masa, aisladas galvánicamente

  • +13 hasta +30 V para “1” lógico
  • -30 hasta +3 V para “0” lógico
  • Máx. corriente de entrada: 8 mA
Indicador LED PWR1, PWR2, FAULT, MSTR/HEAD, CPLR/TAIL, 10/100M (TP-Port), 100M (puerto de fibra óptica).
Interfaz de puerto de consola RS-232
Microswitch Turbo-Ring, Master, Coupler, Reserve
Número de puertos 6x RJ45, 2 * SC Multimodo
Puertos RJ45 10/100BaseT(X), auto negotiation, Modo Half Duplex/Full Duplex, Conexión Auto MDI/MDI-X
Puertos de fibra óptica Puertos 100BaseFX (conexión SC), Multimode
MTBF
MTBF 339.000 hrs
MTBF Telcordia (Bellcore), GB
Propiedades de switch
Colas de prioridad 4
Grupos IGMP 256
ID de VLAN máx. 4.094
ID de VLAN mín. 1
Máx. cantidad de VLAN disponibles 64
Tamaño de la memoria de paquetes 1 Mbit
Tamaño de la tabla MAC 8 ???New40???

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.