01 (777) 319-0135 / 321 6113

¡ENVÍOS A TODA LA REPUBLICA MEXICANA!

Tienda en Línea.
Automatización y Control Eléctrico Industrial

IE-SW-VL08MT-6TX-2ST 1240990000 Weidmuller

$ 29,205.29 + IVA

  • USD: 1,451.41 $USD

Tipo IE-SW-VL08MT-6TX-2ST
Código 1240990000
Versión Switch de red, managed, Fast Ethernet, Número de puertos: 6x RJ45, 2 * ST Multimodo, IP30, -40 °C…75 °C
GTIN (EAN) 4050118029017

 

Categorías: , Etiqueta:

Descripción

 362 total views,  1 views today

Dimensiones y pesos
Anchura 53,6 mm
Anchura (pulgadas) 2,11 inch
Altura 135 mm
Altura (pulgadas) 5,315 inch
Profundidad 105 mm
Profundidad (pulgadas) 4,134 inch
Peso neto 890 g
Condiciones del entorno
Humedad 5 hasta 95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento, max. 85 °C
Temperatura de almacenamiento, min. -40 °C
Temperatura de servicio, max. 75 °C
Temperatura de servicio, min. -40 °C
Conformidad con los requisitos de CEM y homologaciones
Caída libre según IEC 60068-2-32
Entornos potencialmente explosivos UL/cUL, Class I Division 2, Grupos A, B, C y D, ATEX Zona 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
Navegación DNV, GL
Normas EMC FCC Part 15 Subpart B Class A, EN 55022 Class A, EN 61000-4-2 (ESD), nivel 3, EN 61000-4-3 (RS), nivel 3, EN 61000-4-4 (EFT), nivel 3, EN 61000-4-5 (sobretensión), nivel 3, EN 61000-4-6 (dirigido), nivel 3, EN 61000-4-8
Seguridad UL508, UL60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1, EN60950-1
Shock según IEC 60068-2-27
Vibración según IEC 60068-2-6
Fibra óptica 100BaseFX
Cálculo de enlace multimodo 12 dB
Distancias típicas multimodo 5 km (50/125 μm, cable multimodo), 4 km (62,5/125 μm, cable multimodo)
Longitud de onda multimodo 1.300 nm
Máx. TX multimodo -10 ???New33???
Mín. TX multimodo -20 dBm
Reserva de sistema multimodo -6 dBm
Sensibilidad de recepción multimodo -32 ???New33???
Garantía
Período 5 años
Interfaces
Contacto de alarma 1 salida de relé con una intensidad de corriente de 1 A a 24 V DC
Indicador LED PWR1, PWR2, FAULT, MSTR/HEAD, CPLR/TAIL, 10/100M (TP-Port), 100M (puerto de fibra óptica).
Interfaz de puerto de consola RS-232
Microswitch Turbo-Ring, Master, Coupler, Reserve
Número de puertos 6x RJ45, 2 * ST Multimodo
Puertos RJ45 10/100BaseT(X), auto negotiation, Modo Half Duplex/Full Duplex, Conexión Auto MDI/MDI-X
Puertos de fibra óptica Puertos 100BaseFX (conexión ST), Multimode
MTBF
MTBF 1.102.845 hrs
MTBF Telcordia (Bellcore), GB
Propiedades de switch
Colas de prioridad 4
Grupos IGMP 256
ID de VLAN máx. 4.094
ID de VLAN mín. 1
Máx. cantidad de VLAN disponibles 64
Tamaño de la memoria de paquetes 1 Mbit
Tamaño de la tabla MAC 8 ???New44???

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.