Tienda en Línea

ventasenlinea@grupoimex.com.mx

IE-SW-VL16-14TX-2SC 1241030000 Weidmuller

$17,648.80 + IVA

Tipo IE-SW-VL16-14TX-2SC
Código 1241030000
Versión Switch de red, unmanaged, Fast Ethernet, Número de puertos: 14x RJ45, 2 * SC Multimodo, IP30, 0 °C…60 °C
GTIN (EAN) 4050118029031

 

Categorías: , Etiqueta:

Descripción

202 total views, 1 views today

Dimensiones y pesos
Anchura 80,5 mm
Anchura (pulgadas) 3,169 inch
Altura 135 mm
Altura (pulgadas) 5,315 inch
Profundidad 105 mm
Profundidad (pulgadas) 4,134 inch
Peso 1.140 g
Peso neto 1.293 g
Condiciones del entorno
Humedad 5 hasta 95% (sin condensación)
Temperatura de almacenamiento, max. 85 °C
Temperatura de almacenamiento, min. -40 °C
Temperatura de servicio, max. 60 °C
Temperatura de servicio, min. 0 °C
Conformidad con los requisitos de CEM y homologaciones
Caída libre según IEC 60068-2-32
Entornos potencialmente explosivos UL/cUL, Class I Division 2, Grupos A, B, C y D, ATEX Zona 2 Ex nA nC IIC T4 Gc
Navegación DNV, GL
Normas EMC FCC Parte 15, CISPR (EN55022) Clase A, EN 61000-4-2 (ESD), nivel 3, EN 61000-4-3 (RS), nivel 3, EN 61000-4-4 (EFT), nivel 3, EN 61000-4-5 (sobretensión), nivel 3, EN 61000-4-6 (dirigido), nivel 3
Seguridad UL508, UL60950-1, EN60950-1
Shock según IEC 60068-2-27
Vibración según IEC 60068-2-6
Fibra óptica 100BaseFX
Cálculo de enlace multimodo 12 ???New39???
Distancias típicas multimodo 5 km (50/125 μm, cable multimodo), 4 km (62,5/125 μm, cable multimodo)
Longitud de onda multimodo 1.300 nm
Máx. TX multimodo -10 ???New33???
Mín. TX multimodo -20 ???New33???
Reserva de sistema multimodo -6 dBm
Sensibilidad de recepción multimodo -32 dBm
Garantía
Período 5 años
Interfaces
Contacto de aviso 1 salida de relé con una intensidad de corriente de 1 A a 24 V DC
Indicador LED PWR1, PWR2, FAULT, 10/100M (TP-Port), 100M (puerto de fibra óptica).
Microswitch Control de puerto, Activar/desactivar la limitación de tráfico
Número de puertos 14x RJ45, 2 * SC Multimodo
Puertos RJ45 10/100BaseT(X), auto negotiation, Modo Half Duplex/Full Duplex, Conexión Auto MDI/MDI-X
Puertos de fibra óptica Puertos 100BaseFX (conexión SC), Multimode
MTBF
MTBF 257.000 hrs
MTBF MIL-HDBK-217F, GB 25°C
Propiedades de switch
Tamaño de la memoria de paquetes 1,25 Mbit
Tamaño de la tabla MAC 4 ???New40???

Información adicional

Peso 2 kg
Dimensiones 10 × 8 × 10 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.